Фанера для « Молодых профессионалов»
В 2019 году соревнования были организованы по 20 основным компетенциям WorldSkills. Общее количество студентов, привлеченных к мероприятию, составило около 200 человек. Экспертов от учебных заведений и независимых экспертов от предприятий региона – более 260 человек. На Чемпионат приглашены сертифицированные эксперты от Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров WorldSkills Russia.
Организаторами мероприятия выступили администрация Костромской области, Региональный координационный центр Движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Костромской области, областные центры развития образования и общественные объединения работодателей.
Компания «Свеза» в Костроме уже несколько лет подряд помогает организаторам в подготовке конкурсных площадок для участников соревнований. В этом году комбинат выделил фанеру для оборудования кабинок по компетенции «Электромонтаж» и «Электромонтажные работы». В рамках проведения чемпионата на базе профильных учебных заведений был организован информационный стенд компании «Свеза».
Сегодня молодые люди мало знают о лесной отрасли и, в связи с этим, индустрия кажется им немодной и невостребованной. Для того, чтобы рассказать молодежи о преимуществах работы в отрасли и развеять мифы вокруг нее, «Свеза» укрепляет связи со средними и высшими учебными заведениями. Так наши специалисты познакомили студентов с компанией, ее продуктами, а также вакансиями и преимуществами работы на предприятии. Разговор вызвал неподдельный интерес у начинающих специалистов. Ребята задали много вопросов о программе летних стажировок, которая позволяет привлекать студентов на трехмесячную практику и затем, по результатам стажировки, трудоустраивать их, о возможностях повышения своей квалификации и карьерного роста. Всем желающим подробно рассказали о программах развития, которые предлагает компания «Свеза» для своих работников. Около 10 студентов, обучающихся по специальности «Электромонтаж», сразу заполнили анкеты стажеров.
Чтобы гарантировать стабильное развитие компании, мы рассчитываем потребность в кадрах на несколько лет вперед. Создание кадрового резерва – одна из целей, которую мы планируем осуществить благодаря взаимодействию с высшими и средними специальными учебными заведениями.
Компания «Свеза» как одно из крупных производств Костромской области будет и в дальнейшем оказывать поддержку движению WorldSkillsRussia. Для нас это прекрасная возможность показать, что деревообрабатывающая отрасль – современная и инновационная и нуждается в молодых амбициозных людях.
Still have questions?