Петербургская «Свеза» обновила входную зону музея в Пушкине
Совместная работа над оформлением холла главного здания культурного учреждения — первый этап сотрудничества между «Свезой» и музеем. Изготовленные элементы декора сочетают в себе эстетическую функцию и практическое применение: они служат вешалками для одежды посетителей, а также используются как подставки для временных выставок.
«Мы рады, что наш комбинат помогает создавать комфортную и стильную среду в культурных учреждениях. Фанера — это не только прочный и экологичный материал, но и отличная основа для творческих решений. Вместе с музеем мы хотим показать, как современные технологии обработки дерева могут гармонично вписаться в исторический контекст», — отметил Сергей Ерофеевский, инженер-конструктор комбината «Свеза» в Санкт-Петербурге.
Историко-литературный музей города Пушкина и комбинат «Свеза» намерены и дальше развивать партнерство, создавая современные и функциональные решения для сохранения и популяризации культурного наследия. Уже в ближайшее время стороны планируют совместную работу над оформлением зала для временной выставки «Один день в Царском Селе», посвященной 315-летию со дня образования города Пушкина.
«Сотрудничество со «Свезой» открывает для нас новые возможности в оформлении музейного пространства. Фанерные панели идеально вписались в концепцию входной зоны, сочетая технологичность и экологичность. Мы уверены, что этот союз промышленности и культуры будет плодотворным и долгосрочным», — поделилась Юлия Киктева, главный специалист по организационной работе музея.
Still have questions?