«Свеза» отметит Всемирный день охраны труда
Лесопромышленная группа «Свеза» отметит Всемирный день охраны труда тематическими мероприятиями. На комбинатах пройдут соревнования, конкурсы и познавательные викторины для работников и их детей.
«Свеза» с особым вниманием относится к обеспечению комфортных и безопасных условий труда на своих промышленных площадках. Ежегодно компания инвестирует десятки миллионов рублей в модернизацию производства. Например, в этом году для усовершенствования микроклимата комбината «Свеза» в Тюмени направит 12 млн рублей на обновление приточной установки — важной части системы кондиционирования. Такие же работы планируют провести и на других предприятиях группы.
Один из подходов, который помогает приобщать работников к соблюдению мер безопасности — проведение конкурсов и викторин. До конца недели на комбинатах «Свезы» — от Санкт-Петербурга до Тюмени — будут проходить тематические мероприятия. Например, на командном соревновании сотрудники будут состязаться в знании видов средств индивидуальной защиты, скорости тушения условного возгорания, оказании первой медицинской помощи пострадавшим. На празднование Дня охраны труда приглашают и детей сотрудников «Свезы». Вместе с родителями они будут изготавливать тематические поделки и рисовать, примут участие в фотоконкурсе и ответят на вопросы специальной викторины.
Представители служб охраны труда, промышленной безопасности и экологии (ОТПБиЭ) комбинатов группы продолжат делиться своим опытом, участвуя в различных мероприятиях. До конца апреля они проведут открытые уроки в учебных заведениях и выступят с докладами на тематических конференциях.
«Свеза» серьезно относится к сохранению жизни и здоровья работников. Компания обеспечивает коллективы всем необходимым: высокоэффективными средствами индивидуальной защиты, спецодеждой, а также возможностью проверить свое здоровье не только в рамках медосмотров, но и по расширенной программе ДМС. Кроме того, на комбинатах реализуются проекты, которые помогают снизить производственный травматизм с помощью цифровизации и автоматизации производственных процессов. В приоритете у «Свеза» всегда остается человек, поэтому компания непрерывно проводит мероприятия по повышению культуры безопасности. На постоянной основе эксперты проводят для сотрудников инструктажи, мастер-классы, совместные с различными службами учения и многое другое», — прокомментировал Вячеслав Ильинский, руководитель направления охраны труда, промышленной безопасности и экологии компании «Свеза».
***
Всемирный день охраны труда — ежегодной праздник, который отмечается 28 апреля. В рамках него более чем в ста странах мира проводятся различные мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к нерешенным проблемам охраны труда.
Still have questions?